Vorstandssitzung2020

 

An die Freizeitspieler

Auch wenn Medenspiele auf der Anlage stattfinden sehen wir immer zu den Platz 5 freizuhalten, desweiteren freuen wir uns über jeden Zuschauer.

Um die Spielergebnisse der Mannschaften und deren Spieler/innen einzusehen, klicken Sie bitte einfach auf die jeweilige Mannschaft. Sie werden dann auf die Seite des Hessischen Tennis Online (HTO) weitergeleitet.

 

Damen Kreisliga A Gr.006 51

Mannschaftsführerin: Michelle Sinsel

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
So 9 h  10.5. TCAS TC Gründau
So 9 h  17.5. TCAS TC Bad-Soden
Salmünster III
So 14 h  7.6. TSG Erlensee II TCAS
So 9 h  28.6. MSG GW
Biebergemünd
TC Obernd.II
TCAS
So 9 h  30.8. Nidderauer TC TCAS
So 9 h  6.9. TCAS BW Gelnhausen

 

Damen 40 Bezirksliga B Gr.18

Mannschaftsführerin: Heike Brieden

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
Sa 14 h  9.5. TCAS TC Heusenstamm II
Sa 14 h  16.5. TC Froschhausen TCAS
Sa 14 h  23.5. TCAS DJK Bieber
Sa 14 h  6.6. Spvgg Dietesheim TCAS
Sa 14 h  27.6. TCAS Isenburger TC II
Sa 14 h  22.8. TCAS TC Klein-Krotzenburg V
Sa 14 h 5.9. BW Birstein II TCAS
 

 

Damen 50 Bezirksliga A Gr.22

Mannschaftsführerin: Traudel Otto

 

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
Sa 9 h  9.5. Nidderauer TC TCAS
Sa 9 h  16.5. TCAS MSG Ostheimer TC/
TC Langenselbold
Sa 9 h  23.5. TCAS TC Altenstadt
Sa 9 h  6.6. TSG Himbach TCAS
Sa 9 h  27.6. TC
Niederdorfelden II
TCAS
 

 

Herren 40 Bezirksliga B Gr.048

Mannschaftsführer: Sven Ungermann

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
So 9 h  10.5. TCAS Nidderauer TC II
So 9 h  24.5. TCAS BW Gelnhausen
So 14 h  7.6. TC Rodenbach II TCAS
So 9 h  28.6. TCAS TC Gründau II
So 9 h  23.8. TC Haitz TCAS
So 9 h  6.9. Ostheimer TC II TCAS

 

Herren 50 Bezirksliga A Gr.056

Mannschaftsführer: Lutz Polzin

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
Sa 14 h  9.5. SW Büdingen TCAS
Sa 14 h  16.5. TCAS TC Meerholz II
Sa 14 h  23.5. TC Bad-Soden
Salmünster
TCAS
Sa 14 h  6.6. TC Langenselbold II TCAS
Sa 14 h  27.6. TCAS TC Gründau
 

 

Herren 60 Bezirksliga A Gr.062

Mannschaftsführer: Sigfried Jöcker

DatumHeimmannschaftGastmannschaft
Sa 9 h  9.5. TC Neuberg TCAS
Sa 9 h  16.5. TCAS MSG TC Haitz/
TC Bad Orb
Sa 9 h  23.5. TC Bad-Soden
Salmünster
TCAS
Sa 9 h  6.6. TCAS SVG Steinheim
Sa 9 h  27.6.. SSG Langen TCAS
Sa 9 h  22.8 TCAS TC Martinsee
Heusenstamm II
Sa 9 h  5.9. TCAS RW Neu-Isenburg

TCAS Kalender




Unser Partner für den Sport


Nach oben